"

Более 1 тыс. школьников приняли участие в ярмарке учебных мест «Выпускник - 2020»

Фото:
681
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в здании национальной библиотеки состоялась ярмарка учебных мест «Выпускник - 2020». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтруда РД. 

По словам источника, мероприятие проведено с целью  эффективной  занятости молодежи из числа выпускников общеобразовательных учреждений города, оказания им содействия в профессиональном самоопределении, реализации индивидуального потенциала и ориентирования их на выбор профессий,  пользующихся перспективным спросом на рынке труда. 

В ярмарке приняли участие: ДГУНХ, ДГПУ, ДагГАУ, Дагестанский колледж культуры и искусства им. Б.Мурадовой, Махачкалинский промышленно-экономический колледж и другие. 

Более 1 тыс. учащимся выпускных классов общеобразовательных школ города, удалось ознакомиться с профильными направлениями основных ВУЗов республики, задать интересующие их вопросы, связанные с предстоящим выбором профессии, рассмотреть образцы изделий представителей рабочих профессий и информационные стенды. В завершении ярмарки всем участникам были розданы памятки  и буклеты,  где собрана вся необходимая информация об образовательных учреждениях Дагестана, а также организованы мастер-классы с выпускниками  учебно-производственного комбината.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела