"

Азнаур Аджиев: «Дагестан, к сожалению, для многих все еще связан с таким понятием, как “горячая точка”»

Фото: Альберт Токаев
2235
1 минута
«Дагестан, к сожалению, для многих все еще связан с таким понятием, как «горячая точка», но вы видите, что на самом деле это не так», - сообщил министр печати и информации РД Азнаур Аджиев в рамках круглого стола, посвященного третьему Всероссийскому слету активистов движения «Кибердружина».

Глава Мининформпечати Дагестана также отметил, что сегодня северокавказский регион переживает тревожное время. «О Дагестане, как и о Северном Кавказе в целом, говорят в негативном свете. Конечно, уже нет такого вала, как раньше, но проблема не решена. Для нас очень важно, что на этой площадке собрались специалисты своего дела и, что немаловажно, собрались неравнодушные люди. Надеюсь, что этот форум будет иметь продолжение как в дружественном, так и в профессиональном плане», - подчеркнул Аджиев.

Напомним, что слет «Кибердружина» стартовал сегодня на территории санатория «Чайка» в поселке Манас Карабудахкентского района. В форуме участвуют более 200 специалистов в сфере интернет-безопасности. «Кибердружинники» – волонтеры, которые борются с опасным контентом в интернете. «Войско» активистов «Кибердружины» состоит из 20 тысяч добровольцев.

Новости раздела