"

Исполнительный директор Лиги безопасного интернета Станислав Скусов принял участие в слете кибердружинников

Фото: Альберт Токаев
1898
1 минута
Исполнительный директор Лиги безопасного интернета Станислав Скусов принял участие в открытии третьего Всероссийского слета активистов движения «Кибердружина».

Отметим, что Лига безопасного интернета — крупнейшая в России организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети.

Ее цель — искоренение опасного контента путем самоорганизации профессионального сообщества, участников интернет-рынка и рядовых пользователей.

Выступая перед участниками мероприятия, Станислав Скусов выразил слова благодарности министерству печати и информации РД и Дагестану в целом.  

«Дагестан – земля с очень доброжелательными людьми. Все это поспособствует более продуктивной работе слета. Это уже третий слет кибердружинников, прошлые форумы у нас проходили в атмосфере плотной работы, и мы всегда приходили к чему-то новому, находили новые решения противодействия опасному интернет-контенту, тем самым делая работу слета более эффективной. Мы не будем сбавлять темпа и в этом году. Тематика форума – “Противодействие сетевому экстремизму”, и я уверен, что участникам слета удастся максимально эффективно поработать в этом направлении», – добавил Скусов.

Отметим, что форум продолжится несколько дней и завершится 23 августа.

Новости раздела