"

Актуальные вопросы ботанической науки обсудят на съезде РБО в Дагестане

Фото:
1032
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 июня – РИА «Дагестан». XIV Делегатский съезд Русского ботанического общества пройдет с 18 по 23 июня на базе Дагестанского государственного университета и Горного ботанического сада Дагестанского научного центра Российской академии науки.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДГУ, для обсуждения актуальных вопросов ботанической науки в работе съезда РБО примут участие более 400 специалистов из всех регионов РФ и ближнего зарубежья.

Также к участию в проведении XIV съезда РБО приглашены профильные министерства и ведомства республики: министерство природных ресурсов и экологии Республики Дагестан, министерство образования и науки РД и министерство по туризму и народным художественным промыслам республики.

По словам организаторов мероприятия, основными задачами Общества являются развитие в России всех отраслей ботаники, глубокое исследование растительного покрова России, развитие координации ботанических работ в стране и популяризация ботанических знаний и другие.

Отметим, что Русское ботаническое общество в 2015 году отметило 100-летний юбилей. За это время съезд ботаников проводился в различных союзных республиках СССР и городах России. Делегатский съезд РБО является традиционным мероприятием, проводимым каждые 5 лет.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела