"

Праздник «Ураза-байрам» отметили в Постпредстве Дагестана в Москве

Фото:
1962
1 минута
МОСКВА, 16 июня – РИА «Дагестан». Торжественные мероприятия в честь окончания поста в месяц Рамадан «Ураза-байрам» прошли вчера в Постоянном представительстве Республики Дагестан при Президенте РФ в Москве.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Постпредства РД, в мероприятии приняло участие около 150 человек, среди которых общественные и политические деятели, представители духовенства, студенты, сотрудники ведомственных организаций, СМИ, представители Постпредства, а также торговое представительство РД в Центральном федеральном округе.

Постоянный представитель РД при Президенте России Изумруд Мугутдинова поздравила всех мусульман с праздником. «Мы рады, что вы пришли к нам праздновать Ураза- байрам. Я желаю вам и вашим семьям здоровья, мира, благополучия, радости в сердце. Самые добрые пожелания передаю вам от врио Главы республики Владимира Васильева, который просил поздравить московских дагестанцев и пожелал мира, благоденствия духовной щедрости, радости и успехов в благих делах и намерениях», – сказала постпред.

В ходе мероприятия гостей познакомили с фотоэкспозицией дагестанских пейзажей, продемонстрировали видеоролик на стихотворение Расула Гамзатова «Аульская мечеть», а также провели тематическую викторину с вручением призов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела