"

Активисты ОНФ провели рейд по проблемным участкам дорог в Хасавюрте

Фото:
953
2 минуты
ХАСАВЮРТ, 31 октября – РИА «Дагестан. Активисты проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Республике Дагестан провели рейд по дорогам Хасавюрта, которые жители города нанесли на сайт dorogi-onf.ru, сообщили информагентству в пресс-службе регионального штаба. Вместе с сотрудниками УЖКХ города и ГИБДД МВД республики общественники осмотрели проблемные участки дорог и ознакомились с ходом проведения ремонтных работ на отдельных улицах.

Особое внимание было уделено улицам, которые включены в планы ремонтно-восстановительных работ на 2018 год. Как выяснилось, работы начаты на улице Инженерная, в настоящее время ведется установка бордюров. По словам начальника УЖКХ города Арсланали Мустафаева, капитальный ремонт участка дороги протяженностью 380 метров предполагается завершить к 15 ноября. Общая сумма работ составит 8,3 млн рублей. Кроме того, завершен капитальный ремонт ул. Энергетическая.

Администрация города обещала дополнительно включить в план ремонтных работ на текущий год улицу 8 Марта и проезд М. Набиева, так как ямы на дорожном полотне здесь достигают больше двух метров в ширину и около 20 см в глубину. По словам активистов ОНФ, аналогичная картина наблюдалась практически на всех улицах, которые осмотрели общественники.

Координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Республике Дагестан Магомед Магомедов особо выделил участок автодороги Р-279 «Хасавюрт – Бабаюрт»: «Дорожное полотно в ужасном состоянии, яма на яме. Половина улицы постоянно залита водой. Дорога республиканского значения, была отмечена горожанами на «карте убитых дорог» в 2017 году. Нам удалось добиться ее включения в план ремонта на этот год, однако работы до сих пор не начаты».

По словам активиста регионального ОНФ Магомеда Магомедова, администрация города не соблюдает новые государственные стандарты, установленные для содержания автомобильных дорог. «Выбоины длиной 15 см, глубиной в 5 см и шириной 60 см и более внушительные ямы должны быть ликвидированы в срок от 1 до 12 дней в зависимости от категории дорог. Здесь же мы видим, что дороги, на которые горожане указали больше года назад, до сих пор не отремонтированы. Начальник УКХ города обещал залатать все выявленные нами ямы в течение недели», – рассказал общественник и добавил, что Народный фронт будет держать ситуацию на контроле.

Активисты ОНФ обратили внимание сотрудников Госавтоинспекции, что на улицах с интенсивным движением нет разметки и необходимых знаков дорожного движения. Представители ГАИ обещали выдать предписание администрации города по установке дорожных знаков и нанесению разметки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела