"

Абдуразак Джамалутдинов прокомментировал итоги конференции по вопросам развития общественного транспорта

Фото: Агентство информации и печати РД
77
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 марта – РИА «Дагестан». Руководитель Агентства информации и печати РД Абдуразак Джамалутдинов прокомментировал итоги научно-практической конференции, посвященной вопросам развития общественного транспорта.

По его словам, на сегодняшний день общество ожидает новых инициатив, которые помогут решить застаревшую проблему в сфере организации деятельности общественного транспорта в Республике Дагестан.

«К сожалению, стала традиционной ужасающая статистика дорожно-транспортных происшествий. Понимаем, одними усилиями руководства Дагестана все имеющиеся вопросы не решить. Эта работа должна проходить при активной поддержке институтов гражданского общества, средств массовой информации.

Мы регулярно со страниц республиканских СМИ призываем к обсуждению проблем в сфере пассажирских перевозок, дорожной безопасности. Активно вовлекаем общественников, научное, религиозное и экспертное сообщество, молодежь и студентов, просто неравнодушных людей. Мы призываем население поддержать деятельность по формированию культуры поведения на дорогах», – сказал он.

В ходе своего выступления Абдуразак Джамалутдинов также отметил, что работу по пропаганде культуры поведения на дорогах необходимо продолжать и наращивать ее темпы. «Убежден, прошедшая в Махачкале научно-практическая конференция, посвященная вопросам развития общественного транспорта, даст существенные результаты в деле решения одного из важнейших социальных вопросов», – подытожил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела