"

75 человек стали участниками конкурса бизнес-проектов в Дагестане

Фото:
1193
1 минута
Конкурс бизнес-проектов прошел 18 ноября в рамках федеральной программы «Ты предприниматель» на базе Центра образования «Финанс-групп» в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в Минмолодежи республики.

Перед конкурсантами стояла задача выработать идею и расписать бизнес-проект. Свои работы участники презентовали перед жюри конкурса из числа экспертов в области предпринимательства. Комиссия оценивала актуальность и уникальность проектов, анализировала прикрепленную смету.

Участниками конкурса стали 75 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. Ранее они прошли комплексное бесплатное обучение по основам предпринимательства в рамках программы «Ты предприниматель» в Центре «Финанс-групп».

По результатам оценок конкурсной комиссии организаторы выбрали пятерых победителей. Авторы лучших бизнес-идей получили специальные сертификаты и призы от образовательного центра «Финанс-групп».

Координатор программы «Ты предприниматель» в Дагестане Тимур Меджидов подчеркнул высокий уровень знания конкурсантов. «Мы были приятно удивлены уровнем подготовки наших учеников. На протяжении недели наши коллеги из «Финанс-групп» проводили с ними образовательную программу, тренинги, учили писать бизнес-проекты и на выходе получили отличный результат», – сказал Меджидов.

Также он призвал каждого молодого дагестанца участвовать в обучении по программе «Ты предприниматель». По его словам, это отличная возможность получить бесплатно основные знания в сфере бизнеса от опытных экспертов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела