"

42 % уведомлений от предпринимателей Роспотребнадзор Дагестана с начала 2017 года получил через МФЦ

Фото:
686
1 минута
Управление Роспотребнадзора по Республике Дагестан в первом полугодии 2017 года получило 67 уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности через Многофункциональные центры, что составляет 42 % от их общего числа, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

«Между республиканским Управлением Роспотребнадзора и МФЦ заключено Соглашение с целью организации порядка взаимодействия. Разработаны и утверждены стандарты взаимодействия по предоставлению на базе МФЦ государственной услуги Роспотребнадзора по приему уведомлений о начале предпринимательской деятельности, в том числе с использованием информационно-коммуникационных технологий. Около 30 операторов МФЦ прошли обучение на базе ведомства по предоставлению государственной услуги Роспотребнадзора. Таким образом, получить государственную услугу по приему уведомлений о начале предпринимательской деятельности можно не только в Управлении Роспотребнадзора и его территориальных отделах, но и во всех филиалах МФЦ по Республике Дагестан», – отметил источник.

Взаимодействие предусматривает такие направления как предоставление информационных материалов, консультативная помощь в оказании услуги, реализация стандартов предоставления государственной услуги, обучение сотрудников филиалов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела