"

100 дагестанских журналистов примут участие в V Форуме СМИ Северного Кавказа

Фото:
1016
2 минуты
Делегация из Дагестана в составе 100 человек примет участие в V Форуме СМИ Северного Кавказа, который пройдет с 28 ноября по 1 декабря в Ингушетии.

Как сообщили РИА «Дагестан» в Межрегиональном центре общественных инициатив «Северный Кавказ», информация об этом была озвучена 9 октября на заседании оргкомитета форума.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров отметил, что главная цель форума – создание положительного образа СКФО через средства массовой информации. По его словам, фестиваль журналистов проводится в регионе в первый раз и должен состояться на высоком уровне. «Форум должен показать, что власти не боятся слушать, не боятся отвечать на острые вопросы и аргументировать свои ответы, то есть, показать, что между нами есть диалог», - подчеркнул Евкуров.

В рамках заседания были утверждены основные направления работы форума. Так, в течение нескольких дней пройдут пленарные заседания, экспертные дискуссии, круглые столы и мастер-классы. Для журналистов также будет подготовлена экскурсионная программа и выставка-презентация средств массовой информации Кавказа. По итогам форума планируется подписать ряд соглашений.

Кроме того, 1 декабря состоится торжественная церемония награждения победителей журналистского конкурса «Медиа Кавказ».  Как сообщила исполнительный директор МЦОИ «Северный Кавказ» Залму Магомедова, в 2017 году представители СМИ Кавказа подали 357 заявок в 16 номинаций, которые в настоящее время рассматривает жюри.

Помимо этого, оргкомитет определил квоту на каждую республику исходя из данных о количестве СМИ в регионах СКФО. Таким образом, было предложено следующее квотирование региональных делегаций: по 100 представителей от Республики Дагестан и Ставропольского края, 60 от Республики Северная Осетия-Алания, по 50 представителей от Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской и Чеченской республик.

Напомним, что организатором Форума является МЦОИ «Северный Кавказ» при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе. Генеральный партнер форума - компания «Курорты Северного Кавказа».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела