"

Вопросы вакцинации против коронавируса обсудили в администрации Сергокалинского района

Фото:
901
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 26 февраля – РИА «Дагестан». Сегодня в райадминистрации состоялось совещание с участием директоров школ и учреждений дополнительного образования, заведующих детскими садами, которое провел замглавы района Зубайру Умаров. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Основным вопросом по повестке стала вакцинация против коронавирусной инфекции. С разъяснениями по этой теме выступили врачи Сергокалинской центральной районной больницы – эпидемиолог Эльмира Ахмедова и заведующая поликлиникой Светлана Магомедова. Они рассказали о схеме и процедуре проведения вакцинации, разъяснили, что такие побочные эффекты после постановки прививки, как покраснение и припухлость на месте укола, незначительное повышение температуры, озноб, являются допустимыми.

«На сегодняшний день в наш район дополнительно поступило 200 доз вакцины от коронавируса отечественного производства, эффективность и безопасность которой признали и за границей. В районе уже привились 150 человек, 15 из них получили второй компонент вакцины, который вводится через 21 день после первого», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела