"

Вопросы реализации приоритетных проектов развития республики обсудили в Сергокалинском районе

Фото:
926
1 минута
Вопросы реализации приоритетных проектов развития РД и актуализации налоговой базы были обсуждены 30 сентября на совещании в администрации МР «Сергокалинский район», об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе района.

С информацией о проводимой работе по актуализации налоговой базы выступил заместитель главы администрации района Магомед Магомедов.

Руководитель Росреестра Камиль Омаров отметил, что у многих земельных участков имеются свои кадастровые номера. «Таким образом, нет необходимости в проведении межевых работ, хотя межевики требуют этого, тем самым создают неудобства населению в получении свидетельств о праве собственности. Все это приводит к затягиванию актуализации налоговой базы», – добавил он.

Далее о проводимой работе по актуализации налоговой базы в разрезе каждого сельского поселения отчитались все главы администраций СП.

Глава Сергокалинского района отметил недостаточную работу администраций сельских поселений в этом вопросе. «Необходимо всем начальникам управлений и отделов администрации активизировать работу по актуализации налоговой базы. Работники Росреестра, кадастровой палаты и специалисты по межеванию должны оказывать содействие в ускорении этой работы», – заключил Магомед Омаров.  

Новости раздела