"

В Сергокалинском районе усилят работу по безопасности на дорогах

Фото:
525
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 21 июня – РИА «Дагестан». Заседание комиссии по безопасности дорожного движения прошло накануне в администрации района.

В этом году на территории района произошло три дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних. Одно из них завершилось летальным исходом. В связи с этим участники заседания акцентировали внимание на необходимости усиления разъяснительной работы с населением через СМИ. Особенно в части пристегивания ремней безопасности, установки детский автокресел и приобретения для детей светоотражающих элементов для ношения в темное время суток. Также был поднят вопрос об установке дополнительных пешеходных переходов и искусственных неровностей.

«С началом нового учебного года будет усилена воспитательная работа с учащимися школ и их родителями как со стороны педагогов, так и со стороны сотрудников ГИБДД», – отметили на совещании.

В совещании приняли участие заместитель главы района Зубайру Умаров, начальник Управления образования Ханум Исаева, и. о. начальника ГИБДД по району Имин Курбанов, председатель Советов старейшин и ветеранов Магомедсалам Магомедов, директор подрядной организации, обслуживающей республиканскую дорогу, Паша Пашаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела