"

В Сергокалинском районе проведено родительское собрание по вопросам ЕГЭ и ОГЭ

Фото:
722
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 24 апреля – РИА «Дагестан». Районное родительское собрание по вопросам организации и проведения ЕГЭ и ОГЭ прошло сегодня в администрации района с участием главы муниципалитета Магомеда Омарова.

Об этом информагентству сообщили в пресс-службе района.

Поприветствовал родителей выпускников Глава района Магомед Омаров. «Остался месяц до начала экзаменов. Государственная итоговая аттестация – всегда волнительный момент для выпускников и для родителей. Надо родителям уделять максимум внимания своим детям. Родители должны успокоиться сами и объяснить своему ребенку, что примут любые результаты ЕГЭ, ведь жизнь на этом не заканчивается – это лишь первый шаг во взрослое будущее», – отметил он.

Начальник Управления образования Ханум Исаева разъяснила родителям особенности проведения аттестации выпускников 9, 11 классов в 2019 году и пожелала успешной сдачи государственной итоговой аттестации.

«В 2018-2019 учебном году работниками Управления образования были проведены контрольные работы во всех школах. Анализ проведенных контрольных работ показал, что на отметку “5” справились по русскому языку 17 выпускников района, а по математике – 7. В районе определено 6 кандидатов на получение медали “За особые успехи в учении”. Надеемся, что они оправдают наши надежды. Если нет фундаментальных знаний, откуда взяться хорошей экономике, хорошей медицине и т.д. Главное – верить в своего ребенка, поддерживать его все время, не мешать, но быть рядом. Пусть выпускников не смущают металлоискатели и видеокамеры – обстановка на экзаменах спокойная и доброжелательная. На экзамене никто помогать не будет, поэтому нужно успокоиться и вспомнить все, что давали на уроках учителя, что учил сам», – сказала она.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела