"

В Сергокалинском районе прошли мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Фото:
3542
1 минута
В зале заседаний администрации Сергокалинского района 3 сентября состоялось мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом, под девизом «Мы против террора!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл мероприятие заместитель главы администрации М. Магомедов.  «В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Это не просто очередной профессиональный праздник. Ведь в нашей стране  эта трагическая дата неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане, – с 1 по 3 сентября 2004 года. Также прошло 15 лет со дня трагических событий 1999 года в Дагестане. Создание в нашей стране подобной памятной даты стало важным шагом на пути к увековечиванию памяти всех тех невинных людей, которые стали случайными жертвами жестоких террористических актов на всей территории России. Этот день призван символизировать объединение государства и общества в борьбе с общим врагом. Каждый из нас просто обязан проявлять ответственность и бдительность, ведь никто не застрахован от попадания в подобную страшную ситуацию. А лучшей профилактикой экстремистских настроений в обществе являются толерантность и взаимоуважение. Мы должны уважать культурные и религиозные особенности всех тех народов, которые населяют нашу многонациональную страну», – сказал М. Магомедов.

После торжественного собрания состоялся гала-концерт «Мы против террора!», организованный учреждениями культуры района, где приняли участие лучшие творческие коллективы и исполнители. Также работниками ЦБС была организована выставка книг и рисунков «Терроризм – глазами детей».

Новости раздела