"

В Сергокалинском районе проходит ремонт социальных объектов

Фото:
829
1 минута
В Сергокалинском районе ведутся различные строительные и ремонтные работы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Так, работы ведутся на территории Сергокалинской СОШ №2: вокруг территории образовательного учреждения строится металлический забор. Кроме того, в Сергокале, на территории дошкольного образовательного учреждения №1 быстрыми темпами идет строительство нового корпуса. «Новый корпус детсада рассчитан на 108 детей, работаем в любую погоду, чтобы в срок завершить начатую работу. В данный момент поднят второй этаж, завершение строительства планируется в четвертом квартале этого года», – отметил главный бригадир Хабиб Исаузиев.

В рамках ремонта участка республиканской автодороги Сергокала – Леваши 38-40 км, в целях безопасности граждан построены колесоотбойники на мосту около источника «Буровая». Также будет облагорожен участок этой же автодороги от источника «Къалала хъяб» в сторону автостанции на 500 метров с ремонтом тротуаров.

В этом году подлежат асфальтированию 15 улиц районного центра. Из запланированных, по словам источника, на сегодняшний день покрыты асфальтом улицы Кирова, Мичурина и Моисеева. Параллельно с асфальтированием приводятся в порядок тротуары и канализации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела