"

Последнее в уходящем году заседание актива прошло в Сергокалинском районе

Фото:
1818
2 минуты
В зале заседаний администрации Сергокалинского района 24 декабря прошло последнее в уходящем году заседание актива района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На повестку дня заседания были вынесены три вопроса: «О состоянии спортивно-массовой работы в учреждениях образования и ходе реализации подпроекта «Спортивный Дагестан» приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал»»; «О проекте районного бюджета МР «Сергокалинский район» на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов» и «О перечне вопросов, планируемых обсудить на заседаниях администрации Сергокалинского района в 2015 году».

По словам источника, в своем докладе по первому вопросу начальник отдела по физической культуре и спорту Амир Омаров отметил, что уже девятый раз подряд район занимает первое место в республиканском конкурсе по организации спортивно-массовой работы. Это результат слаженной работы всей спортивной общественности района. В текущем году спортсмены района становились победителями всероссийских соревнований, призерами первенств СКФО, республиканских турниров. На все турниры спортсмены выезжали за счет средств администрации района. В текущем году расширилась спортивная база, закуплен новый спортинвентарь. Выразив благодарность руководству района за повседневную поддержку, А. Омаров заверил, что в наступающем году спортсмены района порадуют сергокалинцев новыми успехами.

Представляя проект бюджета района на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов, начальник финансового управления Магомед Асхабов отметил, что бюджет на 2015 год будет сложным. В связи с этим М. Асхабов обратил внимание руководителей на усиление финансовой дисциплины, приведение штатных расписаний в соответствие.

Руководитель аппарата администрации района Баркакади Меджидов представил план работы администрации на 2015 год.

В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие директор Мюрегинской спортивной школы Гамид Магомедов, начальник Управления образования Магомедгабиб Мирзамагомедов, заместитель главы администрации района Магомед Магомедов, начальник отдела экономики Убайдат Османова.

Новости раздела