"

Молодежь Сергокалинского района встретилась с ветеранами

Фото:
1527
1 минута
С 25 по 30 октября текущего года в Сергокалинском районе прошли встречи школьников и молодежи с ветеранами Великой Отечественной войны, тыла и труда, с ветеранами и участниками афганских событий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Целями встреч были приобщение школьников и молодежи района к культурному наследию России, воспитание уважения к героическому прошлому нашей страны, формирование гражданско-патриотического сознания, развития чувства   сопричастности к судьбам Отечества.

Организаторами данных мероприятий выступили администрация МР «Сергокалинский район», МКУ «Управление образования» и молодежный центр.

Перед подрастающим поколением выступили  председатель совета ветеранов афганских событий М. Шахмедов, ветеран ВОВ К. Чараков, председатель совета старейшин при главе МР «Сергокалинский район» З. Омаров, участник чеченских событий Р. Джабраилов, ведущий специалист по делам молодежи администрации МР «Сергокалинский район» И. Меджидов и  завучи, и преподаватели школ.

На этих встречах ветераны рассказали подрастающему поколению о событиях ВОВ, об афганских событиях и о чеченской войне. Подрастающему поколению рассказали о подвигах и героизме прошлых поколений, о необходимости брать с них пример, быть сплоченными и едиными, так как благодаря этим качествам были выиграны все войны в российской истории и сохранена великая и свободная Россия.

Новости раздела