"

Инвалиды Сергокалинского района проходят реабилитацию и адаптацию

Фото:
552
1 минута
СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 26 апреля – РИА «Дагестан». Работники Комплексного центра соцобслуживания населения по Сергокалинскому району осуществили ряд мероприятий по реабилитации и адаптации людей с ограничении возможностями.

Как сообщили информагентству в пресс-службе министерства труда и соцразвития республики, все, кому установлена инвалидность, получают услуги по социальной адаптации, и психологической реабилитации.

Если у заявителя с группой инвалидности есть индивидуальная программа реабилитации и абилитация (ИПРА), то ряд мер, проводимых по восстановлению, действует эффективнее. ИПРА разрабатывается на два года для взрослых или бессрочно, так же как и для детей-инвалидов по достижении ими 18-летнего возраста.

Кроме того, после прохождения курса реабилитации люди с ограничениями физических возможностей смогут встать на учет в центр занятости как безработные и устроиться на работу.

Отметим, что все работники Комплексного центра соцобслуживания населения Сергокалинского района – квалифицированые специалисты по проведению индивидуальной программы реабилитации, а в самом Центре имеется все необходимое необходимое оборудование для физиопроцедур и лечебные тренажеры.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела