Глава Сергокалинского района провел встречу с директорами школ

25.04.2019 12:54
681 просмотров

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 25 апреля – РИА «Дагестан». Глава района Магомед Омаров накануне провел встречу с руководителями школ муниципалитета.

Как сообщили информагентству в пресс-службе района, в ходе встречи руководитель муниципалитета потребовал от директоров школ соблюдать трудовую дисциплину и порядок в школах.

«Если руководителя нет на рабочем месте, он находится в командировке или отсутствует по каким-либо другим уважительным причинам, обязательно должен быть человек, несущий ответственный за школу: за детей, учебный процесс и порядок в образовательном учреждении.

Ситуация, когда в образовательном учреждении обучаются всего 40-50 детей и руководство школы не может добиться качественных показателей в образовании, когда у школьников нет базовых фундаментальных знаний, недопустима. Тем более, что администрация района, в силу своих возможностей, всегда идет навстречу и оказывает любую посильную помощь. Отдельным руководителям необходимо пересмотреть свой подход к работе», – отметил глава района.

В ходе мероприятия руководитель муниципалитета выслушал мнение и проблемы самих директоров школ.

По словам собеседника агентства, на совещании было отмечено, что район подал заявки на включение в проект «150 школ» двух школ района, составлена Программа, согласно которой из районного бюджета будут выделяться средства для поэтапного решения всех проблем, связанных с пожарной безопасностью и соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

Также поданы документы на ремонт спортзалов в Новомугринской СОШ и Сергокалинской СОШ № 1, и приобретения воркаутов (плоскостных спортивных сооружений) для 10 школ района.

Источники: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?