"

Ежемесячное заседание актива провели в Сергокалинском районе

Фото:
1768
1 минута
В зале заседаний администрации МР «Сергокалинский район» состоялось ежемесячное заседание актива района. Открыл и вел работу заседания глава МР «Сергокалинский район» Магомед Омаров, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе проведения заседания было рассмотрено три вопроса. По первому из них, касающемуся подготовки к проведению в районе Единых государственных экзаменов, выступили заместитель главы администрации района Магомед Магомедов, начальник Управления образования Магомедгабиб Мирзамагомедов и директор лицея им. О.Батырая Ханум Исаева.

Второй вопрос повестки дня касался санитарного состояния и соблюдения в районе экологических норм. С информацией по нему выступил замглавы районной администрации Магомед Магомедов.

Начальник отдела капитального строительства Исак Исаев рассказал об итогах проведения осенне-зимнего периода 2014-2015 годов и подготовке к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов.

Обсуждая вышеуказанные вопросы, Магомед Омаров сказал, что не надо забывать о том, что представители Сергокалинского района обучали жителей других даргинских районов грамоте. Также он отметил, что Сергокалинский район на сегодняшний день является самым чистым в республике, и министр экологии на совещании, проводимом в министерстве, привел в пример центральную свалку в Сергокале и поручил начальникам экологических инспекций посетить ее.

«Ни один муниципалитет не занимается, как мы, заменой электролиний, так как этим должен заниматься Дагэнерго, который продает нам электричество», – сказал Магомед Омаров касательно вопроса готовности жилищно-коммунальной отрасли к осенне-зимнему периоду.    

Новости раздела