"

Ежемесячное совещание руководителей сельхозпредприятий состоялось в Сергокалинском районе

Фото:
1329
1 минута
Накануне в зале заседаний администрации Сергокалинского района состоялось ежемесячное совещание руководителей сельхозпредприятий района. Открыл и вел работу совещания начальник Управления сельского хозяйства района Магомед Расулов.

На повестку дня было вынесено два вопроса: «Информация об уборке винограда и о ходе проведения посева озимых под урожай 2014 года в хозяйствах района» и «Информация по готовности к зимовке скота, расчет потребности в кормах, обеспеченность кормами на зимовку скота 2013-2014 годов». По первому вопросу выступил главный агроном Управления сельского хозяйства Гусейн Хасбулатов. По его словам, уборка урожая винограда завершена на 80%, валовый сбор составил 5 тысяч 938 тонн с 771 гектара, урожайность составила 76 центнеров с гектара. Что касается озимого сева, то в силу неблагоприятных погодных условий не все хозяйства успели к нему подготовиться.

По второму вопросу повестки выступили главный зоотехник Управления сельского хозяйства Раджаб Магомедов, а также руководители хозяйств района, которые представили отчеты  о количестве скота и кормов. После обсуждения основных вопросов повестки участники совещания рассмотрели рабочие вопросы.

Новости раздела