"

Вопросы реализации проектов в сфере АПК на территории Дагестана обсудили в Москве

Фото:
1452
1 минута
МОСКВА, 14 апреля – РИА «Дагестан». В Постоянном представительстве Дагестана при Президенте России состоялся круглый стол, посвященный реализации сельскохозяйственных проектов на территории республики. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе регионального аграрного ведомства.

В мероприятии приняли участие представители Минсельхоза России, постпред РД при Президенте Изумруд Мугутдинова, министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, председатель Ассоциации бизнес-сообщества Махачкалы Абдулхаким Пахрутдинов, руководитель координационного центра DutchRussianLivestock Антон Романов, а также потенциальные российские и иностранные инвесторы.

Кроме того, в режиме видеосвязи к обсуждению подключились заместитель главы Минсельхозпрода РД Шагмир Бахарчиев, начальники управлений и отделов ведомства, а также инвесторы и руководители сельхозпредприятий республики.

На дискуссионной площадке были обсуждены вопросы производства кормов для животных, разведения крупного и мелкого рогатого скота, создания в республике роботизированных ферм. Участники мероприятия подробно рассмотрели меры государственной поддержки АПК и возможности получения финансирования. Кроме того, были озвучены предложения, по которым регион смог бы сотрудничать с иностранными инвесторами в сфере агропромышленного комплекса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела