"

В Минсельхозе России обсуждены вопросы развития животноводства и пищевой промышленности Дагестана

Фото:
1047
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 апреля – РИА «Дагестан». Ряд встреч в отраслевых департаментах министерства сельского хозяйства России провел в среду, 11 апреля, глава министерства сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов. 

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, в частности, он встретился с директором Департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза России Евгением Ахпашевым.

«В рамках встречи стороны обсудили вопросы создания и работы на территории республики убойных цехов, овощехранилищ и развития отрасли виноградарства», – отметил источник.

В этот же день с директором Департамента животноводства и племенного дела Хароном Амерхановым были рассмотрены меры и пути развития в регионе племенного животноводства и перспективы отрасли в период до 2020 года.

Напомним, в эти дни руководитель Минсельхозпрода Дагестана находится с рабочей поездкой в Москве. Накануне он принял участие в заседании итоговой Коллегии федерального аграрного ведомства, на котором выступили заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев и другие.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела