"

В Минсельхозпроде Дагестана обсудили вопросы животноводства

Фото: Минсельхозпрод РД
137
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 января – РИА «Дагестан». Сегодня в Минсельхозпроде РД с участием руководителей племенных хозяйств состоялось совещание, посвященное зимовке скота и другим вопросам животноводства. Вёл совещание заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Эмин Шайхгасанов.

Отмечено, что мягкие погодные условия благоприятствуют зимовке скота. Проблем с обеспеченностью кормами для скота не наблюдается, подножный корм тоже находится в удовлетворительном состоянии. В некоторых овцеводческих хозяйствах республики начался ранний окот.

«В нынешнем году отбор получателей средств господдержки будет осуществляться только с использованием государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами “Электронный бюджет”. Заявлено о необходимости быть готовыми работать в данной системе», – говорится в сообщении.

Довели также информацию о необходимости обязательной идентификации сельхозживотных согласно закону. По каждому виду животных установлен срок, к которому они должны быть промаркированы и поставлены на учет. Информация по учету будет отражаться на едином федеральном компоненте «Хорриот».

В ходе совещания рассмотрели и другие вопросы, касающиеся кадрового обеспечения отрасли животноводства, бонитировки скота и племенной работы, ведения отчетности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела