"

В Дагестане на развитие мелиорации в 2018 году выделено 221 млн рублей

Фото:
662
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 ноября – РИА «Дагестан». Заместитель председателя Правительства Дагестана – министр сельского хозяйства и продовольствия республики Абдулмуслим Абдулмуслимов накануне провел рабочее совещание, посвященное ходу реализации на территории региона мероприятий подпрограммы «Развитие мелиорации сельскохозяйственных земель».

В мероприятии приняли участие начальник отдела мелиорации Минсельхозпрода РД Курбан Курамагомедов и руководители хозяйств из различных районов республики.

В ходе совещания было отмечено, что в соответствии с соглашением между Минсельхозпродом РД и Минсельхозом России в текущем году на финансирование программных мероприятий предусмотрено 221,7 млн рублей. На сегодняшний день республикой освоено более 127,5 млн рублей.

На эти средства в Дагестане проведены гидромелиоративные, фитомелиоративные и культуртехнические работы. В частности, на территории 1 тыс. га в Ногайском районе выполнены работы по укреплению песков, введены в эксплуатацию орошаемые земли на площади свыше 3,5 тыс. га, введено в оборот почти 750 га новых земель сельхозназначения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела