"

Свыше тысячи тонн мяса бройлера произвели за полгода в птицеводческом комплексе «Экопродукт»

Фото:
1307
1 минута
За полгода на предприятии «Экопродукт» произвели 1 тыс. 150 тонн мяса бройлера, сообщили РИА «Дагестан» в Минсельхозпроде РД. Инвестиционная площадка птицеводческого комплекса заработала в начале этого года.

По информации источника, с вводом данного объекта в эксплуатацию на республиканский рынок стала поступать высококачественная конкурентоспособная продукция птицеводства.  

Напомним, ООО АПК «Экопродукт» – один из крупнейших в Дагестане инвестиционных проектов, реализуемых в регионе в рамках программы импортозамещения. Он создан на территории Магарамкентского района, вблизи села Оруджа. Здесь за короткий период планируется на площади 230 гектаров производить мясо бройлера в объеме более 4 тыс. тонн мяса. Со временем объемы производства предполагается увеличивать в разы.

Как говорят в аграрном ведомстве республики, на данный момент в птицекомплексе действует четыре площадки: цех инкубации, цех выращивания, комбикормовый цех и цех убоя и переработки. На объекте создано свыше ста рабочих мест и применяются самые современные технологии. Всего здесь в настоящее время содержится более 200 тыс. голов птицы кросса «РОСС-308».

Стоит отметить, что за последние годы развитию птицеводства в республике уделяется огромное внимание. Данная отрасль отмечена приоритетной и в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Эффективный АПК». Во многом это обусловлено тем, что регион свои потребности в мясе птицы покрывает лишь на 30 процентов. Благодаря принимаемым мерам, за последние годы его производство удалось увеличить на 40 процентов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела