"

Свыше 300 тысяч тонн овощей собрали аграрии Дагестана

Фото:
1305
1 минута
Уборка овощей, картофеля и плодовых культур проходит во всех хозяйствах Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия республики. По последним данным, всего было собрано свыше 300 тыс. тонн овощей, что больше показателей прошлого года почти на 100 тыс. тонн.

По информации источника, по данным на конец прошлой недели, всего в Дагестане собрано свыше 23 тысяч тонн плодов и более 80 тонн картофеля.

Так, больше всех овощей и картофеля было собрано в хозяйствах Дербентского, Хасавюртовского, Кизилюртовского и Каякентского районов. Лидерами по сбору плодовых культур оказались фермеры Магарамкентского и Буйнакского районов.

Стоит напомнить, что в минувшем году в республике было произведено свыше 1 млн 350 тонн овощей, что на 58 тыс. тонн, или на 4,5% больше, чем в 2014 году.

Плодовых культур в республике было собрано более 128 тыс. тонн плодов, что больше показателей предыдущего года более чем на 20 тонн. Урожай картофеля по итогам минувшего года составил свыше 380 тыс. тонн картофеля, что на 22 тыс. тонн больше уровня предыдущего года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела