"

В Дагестане с начала года выявлено 140 нарушений в сфере реализации семенного и посадочного материала

Фото:
969
1 минута
В Дагестане с начала года выявлено 140 нарушений в сфере реализации семенного и посадочного материала.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по РД, за первое полугодие 2016 года было проведено 195 контрольно-надзорных мероприятий. По фактам выявленных нарушений выдано 11 предписаний и наложены штрафы.

«Основными видами нарушений являются посев на семенные цели некондиционными семенами, высев семян сельскохозяйственных растений без документов, удостоверяющих сортовые и посевные качества, неизвестного происхождения и так далее.

По результатам плановых проверок установлено, что из 53 предприятий оборот семян сельскохозяйственных растений осуществлялся 11 предприятиями, в которых выявлено использование семенного материала зерновых культур без документов, удостоверяющих сортовые и посевные качества. Ко всем нарушителям применены меры дисциплинарного воздействия.

В период массовой реализации семян сельскохозяйственных культур и посадочного материала специалистами отдела выявлено 127 нарушений при реализации саженцев плодово-ягодных культур», – говорится в релизе ведомства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела