"

Руководители дагестанских сельхозпредприятий рискуют понести серьезные экономические убытки

Фото:
955
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 мая – РИА «Дагестан». Руководители дагестанских сельхозпредприятий рискуют понести серьезные экономические убытки из-за выявленных нарушений в области семеноводства.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления Россельхознадзора, нарушения были выявлены в ходе проведенных проверок в нескольких предприятиях и хозяйствах.

Так, в рамках проверки МУП «10 лет ДАССР» Хасавюртовского района и МУП «Агрофирма Джемикент» Дербентского района установлено, что в период посевной кампании руководители предприятий допустили высев более 75 тонн озимой пшеницы на общей площади 281 га земель сельскохозяйственного назначения без оформления соответствующих документов.

В то же время на сельскохозяйственной ярмарке Гергебильского района МУП «Торговый Дом Гергебиль», работающей по субботам, выявлена реализация пакетированных семян без сертификата соответствия, подтверждающего их сортовые и посевные качества.

За выявленные нарушения в отношении главных агрономов и директоров предприятий, а также контролера ярмарки выходного дня составлены протоколы. Руководителям выданы предписания об устранении выявленных правонарушений с конкретными сроками исполнения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела