"

Опыт Дагестана отмечен на всероссийском совещании Минсельхоза и Россельхозцентра России

Фото:
942
1 минута
Махачкала, 27 ноября – РИА «Дагестан». Предварительные итоги работы ФГБУ «Россельхозцентр» в 2017 году, задачи на 2018 год в рамках выполнения Государственной программы развития сельского хозяйства на 2014-2020 годы обсудили в рамках Десятого всероссийского трехдневного совещания, которое проходило в городе Астрахани.

Как сообщили информагентству в пресс-службе регионального филиала учреждения, в работе совещания приняли участие директор Департамента растениеводства, химизации и защиты растений министерства сельского хозяйства РФ Петр Чекмарев, директор ФГБУ «Россельхозцентр» Aлександр Малько, руководители и представители региональных филиалов ведомства.

Республику Дагестан представил руководитель регионального филиала Россельхозцентра Магомед Гаджимагомедов.

Открыл совещание директор Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ Петр Чекмарев. В своем докладе он подвел предварительные итоги работы растениеводческой отрасли в Российской Федерации в 2017 году и определил задачи Россельхозцентра на ближайшие годы.

С подробным докладом о результатах и тенденциях работы ФГБУ «Россельхозцентр» в 2007-2017 годах и планах по развитию учреждения в 2018 году выступил директор учреждения Александр Малько. Он отметил положительные стороны работы учреждения и рассказал о тех вопросах, которые решены не в полной мере.  Было отмечено, что работа Россельхозцентра с каждым годом улучшается, применяются новые методы мониторинга, в том числе ГИС-технологии.

Далее опытом работы поделились представители передовых филиалов Россельхозцентра. Участники совещания также посетили ряд предприятий сельского хозяйства области.

В заключение состоялась церемония награждения отличившихся работников отрасли. Так, руководитель дагестанского филиала ФГБУ «Россельхозцентр по РД» Магомед Гаджимагомедов был удостоен звания «Почетный работник АПК России». Кроме того, федеральные власти отметили положительный опыт работы Дагестана в части защиты растений и сельскохозяйственных насаждений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела