"

Общественный совет при Минсельхозпроде Дагестана возглавил Вагаб Казибеков

Фото:
2703
1 минута
МАХАЧКАЛА, 26 ноября – РИА «Дагестан». Председателем Общественного совета при Минсельхозпроде РД стал Вагаб Казибеков, его заместителем избран Магомед Абдурахманов. Как сообщили корреспонденту агентства в пресс-службе ведомства, первое заседание нового состава Общественного совета состоялось 24 ноября.

Открывая мероприятие, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Джамалутдин Магомедов отметил важность функционирования Совета и, в целом, общественного контроля, а также проинформировал о позиции руководителя Минсельхозпрода Керимхана Абасова.

«Мы не собираемся превращать заседания Общественного совета в формальность. Для нас важно знать мнение народа, и мы обязательно будем к нему прислушиваться. Врио министра Керимхан Абасов несколько раз подчеркивал актуальность внедрения в Дагестане этого института и лично заверил, что работники аграрного ведомства не будут вмешиваться в работу органа», – сказал Магомедов.

Первое заседание обновленного Общественного совета при Минсельхозпроде РД носило организационный характер. В ходе мероприятия прошли выборы председателя органа и его заместителя, были внесены некоторые изменения в положение и регламент Совета.

Кроме того, каждый член Совета в ближайшее время должен будет представить свои предложения для включения в план работы на 2018 год.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела