"

Мухтарбий Аджеков: «“Прямая линия” с Президентом России традиционно получилась содержательной и интересной»

Фото: Минсельхозпрод РД
89
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 декабря – РИА «Дагестан». Министр сельского хозяйства и продовольствия РД прокомментировал большую ежегодную пресс-конференцию Президента России Владимира Путина.

«“Прямая линия” с Президентом России традиционно получилась содержательной и интересной. Владимир Владимирович ответил на максимальное количество вопросов на самые разные темы.

Глава государства отметил, что мы обеспечили продовольственную безопасность страны. Это заслуга, прежде всего, аграриев, а также действия тех мер господдержки, которые работают на благо каждого сельхозпроизводителя и соответственно всей России. Приятно, что немалая заслуга в этом принадлежит Дагестану. Наша республика занимает лидирующие позиции по многим направлениям как животноводства, так и растениеводства. Безусловно, мы продолжим наращивать объемы производства и переработки сельхозпродукции.

Это касается и яичного птицеводства, которое продолжим субсидировать. Но это работа не одного дня, поэтому, чтобы сегодня насыть рынок яйцами, на федеральном уровне приняты меры по обнулению ввозной пошлины. Дефицита яиц не наблюдается, но поставки из дружественных стран помогут создать конкурентную среду и стабилизировать цены.

В целом Владимир Путин высоко оценил достижения агропромышленного комплекса. Уверен, аграрии заслужили этой похвалы от Президента РФ, а Минсельхозпрод Дагестана при поддержке Главы республики Сергея Алимовича Меликова и министра сельского хозяйства России Дмитрия Николаевича Патрушева продолжит работу на благо региона и всей нашей страны», – сказал министр сельского хозяйства и продовольствия РД Мухтарбий Аджеков.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела