"

Минсельхоз России увеличил объем кредитных средств на проведение сезонных полевых работ

Фото:
665
1 минута
Этой весной министерство сельского хозяйства России увеличило на 14,6 процента объем кредитных ресурсов, выдаваемых аграриям страны на проведение сезонных полевых работ – до 92,5 млрд рублей, говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время Минсельхоз России ведет оперативный мониторинг в сфере кредитования агропромышленного комплекса страны. В частности, АО «Россельхозбанк» выдано кредитов на сумму более 80 млрд рублей, что на 38,5 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Вместе с тем ПАО «Сбербанк России» в этом году уменьшило кредитование сезонных полевых работ более чем на 45 процентов – до 12,4 млрд рублей.

В целом в 2016 году предприятиям и организациям АПК на проведение сезонных полевых работ было выдано кредитных ресурсов на сумму 344,5 млрд рублей, в том числе АО «Россельхозбанк» – 260 млрд рублей, «ПАО Сбербанк» – 84,5 млрд рублей.

Как сообщили РИА «Дагестан» в региональном филиале Россельхозбанка, с начала 2017 года кредитная организация предоставила аграриям республики кредиты на проведение сезонных работ в общем объеме 19 млн рублей. Документы еще почти на 400 млн рублей находятся на рассмотрении руководства филиала. В прошлом году Банк предоставил агросектору республики на проведение сезонных полевых работ в общей сложности свыше 100 млн рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела