"

Инспекторы Россельхознадзора по РД в 2015 году не допустили к провозу в Дагестан порядка 700 тонн иностранной продукции

Фото:
1550
1 минута
Государственные инспекторы на границе Россельхознадзора по РД в 2015 году не допустили к провозу в Дагестан порядка 700 тонн иностранной продукции, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства. Продукция поступала в республику из Азербайджана и Ирана.

По сообщению собеседника агентства, на границе с Азербайджанской Республикой по-прежнему существует проблема провоза в ручной клади и багаже пассажиров продукции животного происхождения, не прошедшей ветеринарно-санитарную экспертизу и не имеющей ветеринарных сопроводительных документов.

«По результатам контроля за 2015 год установлено 56 таких случаев: 36 партий – 968 кг молочных продуктов, 1 партия -6 кг мясных продуктов, 5 партий – 122 кг рыбы, 2 партии – 80 кг меда, 1 партия – 2000 шт. пиявок, 3 партии – 23 головы живой птицы и др.

В результате карантинного фитосанитарного  досмотра импортной продукции выявлено 4 вида карантинного объекта в 32 случаях: повилика, амброзия полыннолистная, восточная плодожорка, калифорнийская щитовка», – сообщили в ведомстве.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий выявлено 95 случаев нарушений требований законодательства Таможенного союза и законодательства Российской Федерации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела