"

Дербентский завод игристых вин выпустил почти 400 тысяч декалитров шампанского

Фото:
2111
1 минута
С начала текущего года ОАО «Дербентский завод игристых вин» выпустило свыше 500 тыс. дал шампанского (в том числе 394 тыс. дал с защищенным географическим указанием) и более 50 тыс. дал вина, сообщили РИА «Дагестан» в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия. Это на 44,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В Минсельхозпроде пояснили, что с каждым годом продукция предприятия пользуется все большей популярностью в стране. В адрес руководства ОАО «ДЗИВ» регулярно приходят благодарственные письма.

Отметим, что за первый квартал 2017 года в регионе отмечается рост производства водки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 31,4%. Вместе с тем, коньяка бутилированного, вина виноградного и шампанского стали производить меньше на 16,8%, 23,1% и 33,9% соответственно.

На данный момент основными производителями   алкогольной продукции в республике являются ОАО «Дербентский коньячный комбинат», ОАО «Дербентский завод игристых вин», ФГУП «Кизлярский коньячный завод», ЗАО ВКЗ «Избербашский» и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела