"

Дагестанская делегация приняла участие во Всероссийском агрономическом совещании

Фото:
852
1 минута
МОСКВА, 31 января – РИА «Дагестан». Министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Абзагир Гусейнов накануне принял участие во Всероссийском агрономическом и агроинженерном совещании.

Мероприятие прошло с городе Красногорске Московской области с участием первого заместителя министра сельского хозяйства России Джамбулата Хатуова, председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам Владимира Кашина.

Республика Дагестан, помимо главы аграрного ведомства Абзагира Гусейнова, на всероссийском совещании была представлена заместителем руководителя дагестанского филиала ФГБУ «Россельхозцентр» Жанной Казанбиевой, начальником инспекции Гостехнадзора РД Юсупом Тахнаевым, представителями филиала ФГБУ «Россельхознадзор по РД», а также руководителями сельхозпредприятий региона.

На мероприятии были подведены итоги работы отрасли растениеводства и инженерно-технических служб за 2019 год, обсуждены задачи по обновлению машинно-тракторного парка и определены меры по подготовке к организованному проведению в 2020 году сезонных полевых работ. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела