"

Дагестанская делегация принимает участие в Генеральной ассамблее Всемирной фермерской организации в Москве

Фото:
740
1 минута
МОСКВА, 30 мая – РИА «Дагестан». С 28 по 30 мая в Москве проходит VII Генеральная ассамблея Всемирной фермерской организации (ВФО).

Как сообщили информагентству в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия РД, в работе ассамблеи принимает участие и президент Ассоциации фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Дагестана (АФКОД) Абдурахман Абуриков.

Накануне в торжественной церемонии открытия Генеральной Ассамблеи ВФО приняли участие министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев, президент ВФО Тео Де Ягер, президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России Владимир Плотников.

В своем приветственном слове Дмитрий Патрушев подчеркнул, что для нашей страны большая честь впервые принимать фермеров со всего мира.
«Для участия в работе Генассамблеи собралось более 170 представителей фермерских организаций из 55 стран мира. Можно сказать, что в эти дни Москва станет мировой столицей фермерства планеты», – отметил министр.

Главной темой Генеральной Ассамблеи в этом году является повышение роли фермеров и их объединений в формировании эффективного сельского хозяйства в условиях глобального изменения климата.

Тематические дискуссии посвящены глобальной роли фермеров в достижении целей продовольственной безопасности, адаптации к изменению климата, внедрению инноваций.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела