"

Россельхознадзор Дагестана досмотрел около 1200 машин, прибывших из-за границы

Фото:
916
1 минута
МАХАЧКАЛА, 31 мая – РИА «Дагестан». Госинспекторами республиканского Управления Россельхознадзора в мае месяце досмотрено 1171 автотранспортное средство, прибывшее из-за рубежа с 21,5 тыс. тонн подкарантинной продукции.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, в их числе картофель и томаты из Азербайджана, а также помидоры, яблоки, арбузы и перец из Ирана.

Через международный пункт пропуска «Яраг-Казмаляр» транзитом в другие регионы Российской Федерации, а также в Казахстан, Белоруссию, Польшу, Литву, Украину, Германию, Францию и Италию проследовало 556 автомобилей.

«В ручной клади пассажиров, прибывающих из Азербайджана, выявлены опасные карантинные объекты: паслен колючий, горчак ползучий, повилика и восточная плодожорка.

Вредители обнаружены в сумках с чесноком, зеленью, салатом латук, алычой и черешней. Поскольку наличие карантинных объектов является нарушением федерального законодательства, ввоз таких грузов был запрещен, а в отношении граждан составлено 7 протоколов», – отметили в надзорном органе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела