"

В Махачкале провели пресс-конференцию, давшую старт проекту «Детство без опасности»

Фото:
961
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 октября – РИА «Дагестан». В Республиканском перинатальном центре в Махачкале накануне состоялась пресс-конференция, которая дала старт федеральному проекту «Детство без опасности», сообщил информагентству представитель ГИБДД МВД по РД.

Наш собеседник отметил, что проект призван обучить будущих родителей правилам безопасной перевозки детей-пассажиров. Так, участие в пресс-конференции приняли начальник УГИБДД УМВД по Дагестану Александр Шалагин, заместитель министра здравоохранения Дагестана Раиса Шахсинова, главный врач Республиканского перинатального центра Низам Османов, сотрудники медицинского учреждения, представители Минтранса республики, общественных организаций, а также будущие мамы.

Раиса Шахсинова в первую очередь подчеркнула важность реализации данного проекта в нашей республике и в целом по стране.

«Уверена, что подобные проекты будут способствовать снижению детской смертности на дорогах республики», – сказала она.

В свою очередь Низам Османов заверил присутствующих, что будет сделано все необходимое, чтобы проект реализовался на должном уровне.

Заметим, что в рамках проекта для будущих родителей на базе перинатального центра несколько раз в неделю будут проводиться обучающие тренинги, посвященные основным правилам перевозки детей в автомобиле: использованию сертифицированных детских удерживающих устройств, соблюдению «детского режима» на дороге – соблюдение установленной скорости, аккуратное вождение. Их также будут учить правилам перехода проезжей части дороги с коляской.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела