"

В Махачкале отметили День образования вневедомственной охраны Росгвардии

Фото:
2366
1 минута
МАХАЧКАЛА, 30 октября – РИА «Дагестан». В Махачкале прошли торжественные мероприятия, посвященные 67-летию со Дня образования службы вневедомственной охраны войск национальной гвардии.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Управления Росгвардии по РД, участие в них приняли заместитель начальника структуры Натик Балабеков, помощник руководителя структуры Константин Шиян, сотрудники и ветераны службы.

Натик Балабеков зачитал поздравительный адрес от командующего Северо-Кавказским округом Росгвардии генерал-лейтенанта Игоря Гетманова и начальника Управления Росгвардии по Дагестану генерал-майора полиции Магомеда Баачилова. От себя лично он поблагодарил личный состав подразделения за достигнутые успехи и верность своему делу.

Начальник Управления вневедомственной охраны полковник полиции Абакар Абакаров отметил, что за 67 лет главной задачей службы было и остается обеспечение сохранности имущества любых форм собственности, защита граждан от преступных посягательств.

«За годы своей истории сотрудники вневедомственной охраны не раз подтверждали свой профессионализм, самоотверженность и преданность долгу. Многие из них награждены государственными и ведомственными наградами. Со дня основания подразделения при исполнении служебного долга погибло 16 сотрудников, в том числе лейтенант полиции Магомед Нурбагандов, который посмертно удостоен звания Героя России», – сказал Абакар Абакаров.

Отличившимся сотрудникам подразделения были вручены ведомственные и республиканские награды.

Отметим, что в рамках празднования Дня подразделений вневедомственной охраны сотрудники буйнакского межрайонного отдела провели товарищеский матч по волейболу. Сотрудники кизилюртовского межрайоного отдела посетили семьи сослуживцев, которые погибли в результате теракта на стадионе Кизилюрта в 2007 году.

Свой профессиональный праздник сотрудники кизлярского межрайонного отдела вневедомственной охраны отметили соревнованиями по различным видам спорта, а сотрудники межрайонного отдела вневедомственной охраны по городу Хасавюрту поздравили с профессиональным праздником ветеранов службы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела