"

В Дагестане сформирована основа межвидовой группировки войск ЮВО

Фото:
2970
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 декабря – РИА «Дагестан». В Дагестане сформирована основа межвидовой группировки войск Южного военного округа (ЮВО), включающей в себя морскую, воздушную и береговую составляющие.

О выполненных задачах укрепления боеспособности в прикаспийском регионе сообщил командующий войсками ЮВО генерал-полковник Александр Дворников.

«Был выполнен первый этап перемещения боевого состава Каспийской флотилии и пункта базирования Астрахань к возведенному причальному фронту в сухогрузном порту Махачкалы. Также на боевое дежурство на одном из аэродромов Дагестана заступили истребители 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО. Эффективность противовоздушной обороны повысилась на 25 процентов», – отметил командующий войсками ЮВО.

По его словам, укрепление боевого потенциала береговых сил обеспечивает вновь сформированный полк морской пехоты Каспийской флотилии. С первого декабря личный состав приступил к выполнению плановых мероприятий боевой подготовки.

Он добавил, что для размещения нового полка морской пехоты были отремонтированы и меблированы 4 общежития, столовая, подготовлены полевая, приказарменная и классная учебно-материальная база.

«Во время проверки готовности трех составляющих боевого потенциала войск округа в регионе командующий войсками ЮВО оценил профессиональные действия дежурных сил истребительной авиации. В установленные сроки летный и инженерно-технический состав обеспечили подъем самолетов Су-30СМ в воздух для выполнения задач по предназначению», – заключил Александр Дворников.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела