"

Ученики автошколы и ГАИ провели акцию «Внимание! Тормози заранее!» в Махачкале

Фото:
2070
1 минута
Коллектив ДЮАШ совместно с управлением ГИБДД и ДОСААФ республики провели в Махачкале акцию «Внимание! Тормози заранее!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«Юные инспекторы раздали информационные листовки. Эта работа была своего рода напоминанием водителям о Правилах дорожного движения. Ведь в негативной обстановке в основном причиной служат  невнимательность и безразличие взрослого населения к проблемам ДДТ. Существуют некоторые правила, соблюдение которых поможет сохранить ребенку здоровье, а иногда и  жизнь», – рассказал представитель школы.

По его словам, коллектив ДЮАШ в разное время проводит ряд агитационных мероприятий, которые направлены на профилактику ДТП.

«Но сегодняшняя акция была особенной. Дети с большим удовольствием следили за тем, кто где нарушает, помогали пешеходам переходить дорогу, клеили и раздавали листовки. Водители внимательно выслушивали юных инспекторов и благодарили за листовки. В брошюре были указаны элементарные Правила дорожного движения», – добавил он.

Новости раздела