"

Судебные приставы Дагестана напомнили про дистанционные способы взаимодействия

Фото:
1202
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 мая – РИА «Дагестан». Управление Федеральной службы судебных приставов России по Дагестану напоминает о способах взаимодействия с гражданами в условиях пандемии коронавируса.

Как сообщили информагентству в пресс-службе регионального ведомства, в связи с проведением профилактических мероприятий по противодействию короновирусной инфекции COVID-19 и временным прекращением личного приема граждан, информация принимается посредством телефонной связи, электронной почты, в письменной форме. Контакты Управления указаны на официальном сайте республиканского УФССП.

Также у входа в административные здания аппарата и структурных подразделений УФССП России по Дагестану установлены соответствующие ящики для приема корреспонденции и обращений граждан.

«По обращениям, касающимся отмены наложенного ареста на денежные средства должника, и иным вопросам, требующим оперативного реагирования, граждане смогут обратиться по телефону дежурной части 8-(8722) 67-16-56. Для получения информации о задолженности рекомендуется пользоваться сервисом “Банк данных исполнительных производств” на официальном сайте ФССП России или мобильным приложением “ФССП России”», – сообщили в ведомстве.

По данным источника, кроме того, для получения подробной информации о ходе исполнительного производства гражданин, являющийся стороной ИП, может подать обращение в электронном виде в Федеральную службу судебных приставов через сервис «Личный кабинет стороны исполнительного производства». Для этого необходимо зарегистрироваться в «личном кабинете» и оформить подписку, так на электронную почту стороны исполнительного производства придет список, вынесенных судебным приставом-исполнителем документов, с указанием наименования, даты и времени их создания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела