"

Военно-морской парад ко Дню ВМФ в этом году пройдет в пункте базирования Каспийской флотилии

Фото:
1478
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 мая – РИА «Дагестан». Военно-морской парад ко Дню ВМФ впервые в этом году пройдет 26 июля в новом пункте базирования Каспийской флотилии в городе Каспийске, сообщает РИА «Новости».

«Впервые парад будет проведен в новом пункте базирования Каспийской флотилии, в городе Каспийске», – сказал министр обороны РФ Сергей Шойгу.

По данным источника, строительство военного порта в Каспийске завершается в этом году. Новый объект будет предназначен для размещения крупных сил надводных кораблей Каспийской флотилии. После завершения всех работ он станет основной базой ВМФ на Каспии.

По проекту в Каспийске должен быть построен не только порт, но и хранилища для боеприпасов, госпиталь, казармы для военнослужащих и жилье для офицерского состава.

Источник отметил, что главный военно-морской парад будет проведен в Санкт-Петербурге. Также военно-морские парады пройдут на всех флотах в городах Североморске, Балтийске, Владивостоке и Севастополе, в пункте базирования сил флота в Средиземном море в порту Тартус.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела