Сотрудники СК Дагестана приняли участие в совещании по вопросам кибермошенничества

01.08.2025 14:16
460 просмотров
Сотрудники СК Дагестана приняли участие в совещании по вопросам кибермошенничества

МАХАЧКАЛА, 1 августа – РИА «Дагестан». В отделении Национального банка Дагестана состоялось межведомственное совещание по вопросам профилактики кибермошенничества и повышения киберграмотности населения, сообщает пресс-служба Следственного комитета региона. 

В заседании приняли участие сотрудники республиканского СК России, прокуратуры РД, МВД по РД, Министерства труда и социального развития РД, агентств по предпринимательству и инвестициям, информации и печати РД, администрации Махачкалы. 

В ходе заседания обсуждались вопросы профилактики мошеннических действий, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, в том числе методов социальной инженерии, а также алгоритм совместных действий, направленных на улучшение профилактической работы по предупреждению и пресечению вышеуказанных преступлений, повышению финансовой грамотности населения. 

По итогами совещания были определены дальнейшие совместные действия, направленные на совершенствование межведомственного взаимодействия по вопросам организации профилактики кибермошенничества и повышения киберграмотности населения.

Источники: riadagestan.ru
Фото: СКР по РД
Понравилась статья?