"

Сотрудники республиканской прокуратуры встретились с будущими юристами

Фото:
1796
1 минута
Сотрудники прокуратуры Дагестана провели встречу со студентами Дагестанского государственного университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Как рассказали в надзорном органе, с учащимися встретились старший помощник прокурора РД по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних А. Плугарев и старший помощник прокурора республики по взаимодействию с представительными и исполнительными органами республики Д. Гусейнова.

«Мероприятие было проведено в целях правового просвещения несовершеннолетних и подростков ввиду сложившейся неблагоприятной тенденции роста подростковой преступности и необходимости профилактики правонарушений», – отметили в ведомстве.

Кроме того, в ходе встречи было обращено особое внимание учащихся на актуальные положения Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», а также были обсуждены вопросы качества подготовки будущих юристов, специфика работы в данных органах, требования, предъявляемые к лицам, претендующим на занятие должностей оперативных сотрудников прокуратуры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела