"

Дагестанский поисково-спасательный отряд признан лучшим на Северном Кавказе

Фото:
1959
2 минуты
Уже третий год подряд Дагестанский поисково-спасательный отряд МЧС России выигрывает Кубок начальника Северо-Кавказского регионального центра МЧС России.

В чрезвычайном ведомстве республики сообщили о закрытии соревнований, которые стартовали 2 июня текущего года. В течение 5 дней спасатели показывали свои способности в нескольких сложнейших этапах: кросс-эстафета, комплексное силовое упражнение, ПСР в условиях природной среды, скалолазание и другие.

В итоге в общекомандном зачете первое место заняла команда Дагестанского поисково-спасательного отряда МЧС России, второе место – команда Карачаево-Черкесского ПСО МЧС России, третье – команда Ставропольского ПСО МЧС России.

Церемония закрытия региональных соревнований среди спасателей прошла накануне в новом комплексе объектов Дагестанского поисково-спасательного отряда МЧС России с участием начальника Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Николая Литюка, начальников главных управлений МЧС России по субъектам РФ СКФО и других.

«Ежегодно мы проводим подобные соревнования в целях совершенствования подготовки спасателей к проведению поисково-­спасательных работ, повышения их профессионального уровня, обмена опытом применения спасательных технологий. В этом году мы приурочили их еще и к 25-летию МЧС России. За время проведения соревнований спасатели продемонстрировали навыки проведения аварийно-спасательных работ с использованием современных спасательных технологий, применяемых в условиях природной среды», – отметил Николай Литюк.

Также на закрытии выступил главный судья состязаний Александр Курсаков. Он отметил, что каждая команда достойно выступила, и пожелал, чтобы спасатели использовали увереннее полученные ими навыки в ходе соревнований.

Победители и призеры в личных зачетах удостоились дипломов и медалей из рук главного спасателя Дагестана Наримана Казимагамедова. По информации Дагестанского МЧС, во время церемонии награждения выделили также команды, у которых лучшие фотографии и видеофильмы.

Николай Литюк поблагодарил организаторов соревнований за высокий уровень и отметил, что «соревнования прошли в честной, равной и бескомпромиссной борьбе».

Новости раздела