"

Семинар для прокуроров и правоохранителей из СКФО и ЮФО провели в Ростове-на-Дону

Фото:
1014
1 минута
МАХАЧКАЛА, 30 сентября – РИА «Дагестан». В Ростове-на-Дону 27 сентября под руководством заместителей Генерального прокурора России Леонида Коржинека, Дмитрия Демешина и Андрея Кикотя состоялся межведомственный семинар по вопросам противодействия экстремистской и террористической деятельности. Об этом информагентству сообщили в Управлении Генпрокуратуры РФ в СКФО. 

По словам нашего собеседника, мероприятие было организовано для прокуроров и сотрудников правоохранительных органов Северо-Кавказского и Южного федерального округов – ФСБ, МВД, Следственного комитета, Росфинмониторинга и др. 

«Собравшиеся обсудили вопросы расследования уголовных дел о преступлениях террористической и экстремистской направленности, в том числе выявления фактов финансирования терроризма, проблемы пресечения распространения экстремистской информации в сети «Интернет», а также работы по противодействию экстремистской деятельности некоммерческих организаций. Они также проанализировали и обсудили опыт, накопленный во всех регионах страны, и имеющиеся проблемы», – рассказал представитель Управления. 

Он добавил, что по итогам семинара определены пути решения задач, порядок и способы реализации внесенных в антиэкстремистское законодательство изменений в целях совершенствования межведомственного взаимодействия на обозначенном направлении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела