"

Дагестан примет участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

Фото:
1053
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 сентября – РИА «Дагестан». Дагестан примет участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне, сообщили информагентству в пресс-службе Главного управления МЧС по РД.

«С 1 по 2 октября под руководством МЧС России будет проводиться штабная тренировка по гражданской обороне по теме “Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами РСЧС на территории Российской Федерации”.

Учебными целями данной тренировки являются проверка готовности органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) и гражданской обороны (ГО) всех уровней к практическим действиям по выполнению мероприятий при ведении ГО, а также в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», – рассказал представитель чрезвычайного ведомства.

По его словам, к участию в тренировке привлекаются органы управления, силы и средства органов исполнительной власти Дагестана и местного самоуправления.

Экстренные службы республики будут отрабатывать действия по ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации, связанной с подтоплением в поселке Новый Кяхулай.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела